Пока мультимедийная система устанавливается на конвеере, производитель, производит обновление навигационных карт. В зависимости от рынка сбыта и страны, обновление карты происходит один-два раза в год.

Наиболее востребованными являются навигационные карты с дорогами Европы и России. В зависимости от версии системы Comand, мультимедиа может загружать в себя одну карту России или Европы (на выбор) или включать в себе обе карты.

В настоящий момент обновить навигацию можно оригинальными картами России и Европы 2018/2019 выпуска.

 

Виды навигационных систем Mercedes

Одной из лучших на сегодняшний день является навигация Мерседес, являющаяся штатной для автомобилей немецкого производителя.

 

На все автомобили этой марки предлагается установка навигации Мерседес - системы COMAND, имеющей несколько версий в зависимости от года выпуска и модельного ряда. Они штатно устанавливаются на модели SL и G класса, для всех остальных – в качестве дополнительной опции. Для таких навигационных систем карты заранее устанавливаются на жесткий диск и обновляются в официальных дилерских центрах. Вывод изображения производится на цветной штатный дисплей диагональю 7 дюймов, обеспечивающий картинку высокого качества. В качестве дополнительной опции предлагается установка путеводителя ViaMichelin, имеющего обширную информацию о различных заведениях и маршрутах более чем из 35 стран, но к сожалению, этот путеводитель не имеет русскоязычной локализации.

 

Еще один вариант навигационной системы – это штатная мультимедийная система Audio 20. В базовой комплектации она не может использоваться для навигации, так как эта функция деактивирована, но для ее активации достаточно установить специальную SD карту Garmin Map PILOT или Becker® MAP PILOT, которая обеспечит полную функциональность навигационной системы и доступ к качественным картам всех европейских стран. Для систем AUDIO 20 CD System и AUDIO 20 CD Touchpad System используются различные виды SD карт, причем они несовместимы.

 

Третий вариант установки навигации Mercedes – это дополнительная система Drive Plus. Эта система работает вместе со смартфоном iPhone и штатным приложением Mercedes-Benz Digital DriveStyle, позволяющий не только получить доступ ко всем возможностям смартфона, но и использовать его, как навигатор.

Как обновить навигацию в Mercedes

Навигация Мерседес – это действительно качественное программное обеспечение, но даже в этом случае оно нуждается в регулярном обновлении, так как новые объекты и маршруты добавляются постоянно.

 

Для обновления системы Comand любого типа, необходим специальный навигационный диск для Mercedes, поэтому производится такая операция только в специализированных сервисных центрах. В мультимедийных системах Audio 20 обновление производится путем установки карты другой версии.

 

НАЗАД